.

Группа № 6 "Пингвинчик"

(II младшая группа, 3-4 года)

Воспитатели: Полякова Наталья Александровна

Сорокина Светлана Юрьевна

Младший воспитатель: Горопашная Наталья Васильевна

2019 -2020 учебный год

"Научить ребенка – это значит создать ему условия

для полного овладения своими собственными способностями!"

Для развития, воспитания и обучения детей в нашей группе созданы:

Развивающая предметно - пространственная среда

" Учимся, играем, размышляем"

Центр природы и экспериментирования

"Любознайки"

"Наша игротека"

Театральный центр "В гостях у сказки"

Развивающая предметно - пространственная

среда "Кем быть?"

Сюжетно - ролевая зона "Парикмахерская"

Парикмахер непременно
Подстрижёт вас
современно!

"Детям о безопасности"

"Уголок родного края"

Центр развития речи и знакомства

с книжным творчеством

"Центр переодевания"

Центр развития ручной умелости и

художественно - эстетических способностей "Умельцы"

Центр развития физических способностей

"Мы любим спорт!"

Наша группа оснащена различным дидактическим

и демонстрационным материалом:

Приходите в гости к нам, будем очень рады вам!!!

31 ЯНВАРЯ В НАШЕЙ ГРУППЕ СОСТОЯЛОСЬ ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ", ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ И ВЕСЕЛЫМ СНЕГОВИКОМ МЫ КАТАЛИСЬ НА САНКАХ, ТЮБИНГАХ, ЛЫЖАХ, СНЕГОКАТАХ, ИГРАЛИ В СНЕЖКИ И ЗАБАВНЫЕ ИГРЫ. СПОРТИВНЫЙ ДУХ И ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ СОПРОВОЖДАЛИ НАС ВСЕ ВРЕМЯ!

"Праздник к нам приходит!"- украшаем любимую группу к Новому году!

24 декабря в нашей группе прошёл новогодний утренник вместе с веселыми мышатами и очаровательными снежинками!

Необыкновенная встреча состоялась в начале декабря в МБОУ СОШ № 2 и 3 с нашими бывшими воспитанниками!

Прошло не так уж много времени, как мы расстались с нашими воспитанниками. Наши выпускники уходили от нас счастливые и радостные, полные надежд, гордые тем, что они теперь «взрослые». Впереди школа, впереди новые дела, новые друзья, новые открытия, новые свершения!

А через полгода, после выпускного в гости к детям идут бывшие воспитатели. Нам, конечно, очень интересно узнать, как повзрослели, чему научились наши «малыши».

Сколько радости мы увидели в глазах вчерашних дошколят, сколько гордости во взгляде. Так приятно было, когда дети окружили, принялись обниматься, торопились поделиться своими новостями из школьной жизни!

Во время визита в школу, мы посетили разные классы, в которых учатся наши дети. Разные уроки посмотрели мы. Остались очень довольны результатами. Наши дети не подкачали. С удовольствием и интересом выполняли различные задания, отвечали на вопросы, были самыми активными!

А после уроков нас ждал сюрприз, подготовленный бывшими воспитанниками!

Совсем взрослые, самостоятельные, умные, способные и много уже умеющие наши дети! Успехов вам на пути во взрослую жизнь!

В ноябре к нам в детский сад приезжало много гостей: "Шоу опытов и экспериментов", " Веселый театр", где вместе с детьми мы совершали новые открытия и радовались приходу необычных сказочных героев!

23 октября в нашей группе состоялось музыкальное развлечение "Путешествие в осенний лес"

Знакомство с правилами безопасного поведения на улице в осенний период:

В лесу среди грибов

Гадали папа и Олежка:

Съедобный мухомор или сыроежка?

Очень красивый гриб мухомор,

И яркий у него убор.

Стал Олежка размышлять,

Слово «Мухомор» читать.

Выходило: мух морить,

Из этого суп не хочется варить.

- А хрупкая сыроежка?

Думал про себя Олежка,

«Сырую съешь», как будто говорит,

Съедобный этот гриб на вид.

Но есть сыроежку Олежка не станет,

Это опасно ребёнок знает.

И вот в корзине лежит сыроежка,

Маме на суп её несёт Олежка.

26 октября состоялось родительские собрание по теме:

"Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников"

29 октября состоялось спортивное развлечение.

Дети вместе с родителями отправились в страну «Витаминию», где узнали о пользе витаминов, совершенствовали свои двигательные умения и навыки, помогли доброму доктору Айболиту. Мероприятие вызвало как у родителей, так и у детей положительные эмоции, желание заниматься спортом и заботиться о своем здоровье!

30 октября в нашей группе прошел досуг "Соблюдайте правила дорожного движения"

Дети познакомились с назначением светофора, его сигналами, а также моделировали различные ситуации "Водители и пешеход", "Инспектор ДПС".