Есть такой чудесный врач,

Лечит он зверюшек.

Он  не терпит неудач,

Доктор очень нужный.

9 июля. На улице совсем не летняя погода, но ребятам все равно радостно, ведь для них организована экскурсия в ветеринарную лечебницу. Дети побывали в мини - зоопарке, где смогли понаблюдать за приемом пищи рыбок и черепах, а так же погладить и самим покормить кроликов, шиншилл, белочек, морских свинок, хомячков, белых ежиков и послушать пение разнообразных африканских пташек. Ветеринар Галина Александровна показала кабинет, в котором она лечит зверей: там на «приеме» была змея,  недавно сбросившая  свою старую шкурку.  Галина Александровна позволила детям рассмотреть гадюку и рассказала о её образе жизни. Детям и сопровождающим их педагогам было очень интересно и познавательно. Вот так весело и полезно прошел ещё один летний  оздоровительный день в нашем детском саду.