Кружковая  работа в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Кружковая работа усиливает, обогащает ту или иную линию образовательной деятельности ДОУ.

Положение о кружковой работе. docx

Приказ от 01.10.2019г. № 89 о/д "Об организации дополнительного бесплатного образования на 2019-2020 учебный год .PDF

Кружок "Речецветик" (речевое развитие) - руководитель Ахтямова Гульнара Фатыховна


Кружок "Сказочная грамота" (речевое развитие) - руководитель Толпакова Наталья Федоровна


Кружок "А-б-в-г-дейка" (речевое развитие) - руководитель Оренбуркина Ольга Юрьевна


Кружок "Школа театра" - руководитель Шаповалова Лариса Ивановна

 

Кружок "Азбука "Ау" - руководитель Локтионова Ольга Викторовна


 Кружок "Экият" - руководитель Ильясова Лариса Михайловна

 

Учитывая  запросы  родителей (законных представителей) и возможности детского сада в Учреждении  на 2019-2020 учебный год  функционируют следующие кружки:

Направление

Наименование

Руководители

Число занимающихся

Возрастные группы

Бесплат-ные

Плат-ные

Познавательное развитие

«Играем, размышляем» (логико-математическое развитие)

Воспитатель Лукьяшко Е.Н.

12 детей

II младшие, средние группы


+

«Шахматная азбука» (развитие познавательной активности, логики, мышления)

Воспитатель Сорокина С.Ю.

8 детей

старшие группы


+

«Эрудит» (логико- математическое развитие)

Воспитатель Ямилева Е.А.

11 детей

Средние, старшие группы


+

«Филиппок»   (подготовка к школе)

Воспитатель Колосова Н.В..

9 детей

подготовительные  к школе группы


+

«Экият» (знакомство с культурой Башкортостана)

Воспитатель Ильясова Л.М.

13 детей

Средние группы

+


«Азбука «Ау» (безопасность жизнедеятельности)

Воспитатель Локтионова О.В.

11 детей

Старшие группы

+


«Пирамидка» (сенсорное развитие детей раннего возраста)

Воспитатель Елисеева С.А.

5детей

I младшая группа


+

Физическое развитие

«Рисунки на воде» (аквааэробика)

Инструктор по физической культуре Кривоносова О.Н.

16 детей

Старшие, подготовитель-ные к школе группы


+

«Спортивная аэробика» (общефизическое развитие)

Тренер -  преподаватель  Спиридонова И.Н.

13 детей

Старшие, подготовитель-ные к школе группы


+

Художественно – эстетическое развитие (рисование)

« Арт – салон «Оранжевый верблюд» (изодеятельность)

Воспитатель Мигранова Ю.Ш.

6 детей

Старшие, подготовитель-ные к школе группы


+

«Школа театра» (театральная деятельность)

Музыкальный руководитель Шаповалова Л.И.

6 детей

Старшие, подготовитель-ные к школе группы

+


Речевое развитие

«Говорилки» (индивидуальные занятия с логопедом)

Учитель – логопед Масалимова А.З.

8 детей

Старшие, подготовитель-ные к школе группы


+

«Речецветик» (речевое развитие)

Воспитатель Ахтямова Г.Ф.

12 детей

Старшие группы

+


«Сказочная грамота» (речевое развитие)

Воспитатель Толпакова Н.Ф.

9 детей

Средние группы

+


«А-б-в-г-дейка (речевое развитие

Воспитатель  Оренбуркина О.Ю.

8 детей

Средние группы

+



  



Случайное фото

image059.jpg


Посещения : 140852
Сейчас 4 гостей онлайн