75 - летию Победы посвящается...

11 марта в старшей группе воспитателем Лукьяшко Е.Н.  было организовано и проведено мероприятие по знакомству детей с Героями Советского Союза: Г.К. Жуковым и З. Космодемьянской

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. В течение месяца проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы,презентации  о военной технике, о различных родах войск и др. А закончился месячник развлечением "День защитника Отечества", подготовленный инструктором по ф.к. Кривоносовой О.Н. с детьми старших групп. Радость, торжество разделили с детьми и гости праздника - папы воспитанников. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

27 января прошли тематические мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Разрабатывая мероприятия, воспитатели учитывали важность освещения данного события и адаптировали материал для восприятия детьми дошкольного возраста. Это были и беседы с детьми о хлебе, его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе с использованием иллюстративного материала, и фото - презентации "Дорога жизни", и чтение художественной литературы, а также проведение тематической образовательной деятельности.

4 февраля прошел спортивный праздник "Рота, подъём!" с целью воспитания чувства патриотизма, любви к родине, а также приобщения к здоровому образу жизни. Конкурсы в виде эстафет, соревнования  доставили "море" удовольствия и детям, и взрослым. И  пусть не было победителей и побежденных, главное, что все болели друг за друга вместе радовались и переживали. Спасибо воспитателям Ильясовой Л.М. и Колосовой Н.В.